susel2 (susel2) wrote,
susel2
susel2

В продолжение украинской темы: обмен мнениями между Султаном и запорожцами продолжается

А мы все можем получить от этого массу удовольствия.

Частично это продолжает тему империи, проросшую и расцветшую у меня в блоге в обсуждении предыдущего поста, и вообще, видимо, носящуюся в последнее время в воздухе.
Исследованием этой темы занимается А.Илларионов, об этом говорит М.Саакашвили, об этом по инициативе писателя Акунина проводит опрос Эхо Москвы"; об этом - вслед за различными выдающимися людьми и организациями думаю и я, только никак вот не соберусь написать что-то связное.

А между тем империя, как можно видеть по результатам обсуждений в блоге А.Илларионова, отнюдь не считает себя вчерашним днем, более того, старательно пытается просочиться в день завтрашний, причем не только темпорально, но и пространственно. В смысле - не только обеспечить себе завтрашний день в России, но по возможности восстановить статус имперских окраин везде, куда дотянутся руки. И уж тут в ход идет все. ВВП, само собой, приложит для этого все усилия, но от него, честно говоря, никто ничего другого и не ждет.
Интересно, когда что-то неожиданное появляется. Так сказать, креативное и от души. Я, как человек изучавший в свое время основы спецпропаганды, не могу не восхититься, например, вот этим проектом: я не стала делать репост, т.к. основную часть занимает картина, которая все равно будет воспроизведена еще раз. Но всем интересующимся очень рекомендую сходить по ссылке, т.к. там есть еще и стихи. По всей видимости,они принадлежат перу одного из тех авторов, которые дают объявления в газеты о сочинении произведений на заказ "на дни рождения детей, на свадьбу или юбилей"(с). Художественный уровень примерно такой.

Я совсем уж собралась закатать рукава и пройтись по этой картинке взад-вперед и сверху вниз, как добрые и сведущие люди избавили меня от напрасного труда," Уже", - сказали мне эти добрые люди и направили вот сюда. И уж этот текст я приведу целиком, т.к. есть, что почитать и есть чему порадоваться холодным зимним днем.

Итак,: империя в картинках и комментарий к ним (вот честно - жаль, что картинка только одна! Из такого добра получилась бы недурная выставка, естественно, непременно с комментариями).

Оригинал взят у morreth в Я завжди встигаю до розбору шапок
Оце планувався відеоблог, але я не встигла ні змонтувати, ні навіть записати його. Тож уявіть собі, любі друзі, що я все це начитую вголос із характерними інтонаціями та кумедною хусткою на голові.

Здрасьті. Це я, Олька Дорошенко, а це мій відеоблог. І прежді чем випльоскувать в каментах свій кагнітівний дисонанс, давайте договоримося: я й без вас знаю, шо я товста, некрасіва і гаварю на суржику. Секаномте собі времья на писання дурних каментів.
Чого я рішила вилупіться з відеоблогом у цей моторошний світ? Бо не винесла душа поета і убилась об сосну. У нас і так Майдан, а тут брати-росіяни прислали картинку: креатив, який должен нам посприять зробити правильний вибор.Шо ми бачимо на цьому шедеврі? Задню частину хохла, який вдивляється растопиреними очима в дві разні перспективи. В одній перспективі намальовано то, з чим у художника асоціірується Європа. У трьох словах: Гітлер, підараси, наркотіки. Причому підараси явно в центрі вніманія.
У другій перспективі намальовано то, з чим у художника асоціірується Росія. Тут трьома словами не обійтися, треба чотири: Духовнасть, Гагарін, крепка сім’я і ваєннна техніка.
Чорт з наявним, але дуже маленьким палавим органом, та янгол без палавого органа, але в казаках, нашоптують хахлу щось ліричне і каждий про своє.
Шо главное я хочу сказать нащот цього креатива. Пацани, с таким настроєнієм ви нам свого слона не продадіте.
Потрібний пазітів. Тобто, єсти ви с одной сторони показуєте нам, як вісело лижуться підараси, то з другой сторони треба намалювати так само кіно для дорослих, але шоб в одного з учасників билі цицьки. Я вас запевняю, шо народ український дуже цінує цю частину женского організма. Неізмєнним ідеалом нашої жіночої краси залишається повна пазуха єтого щастья. Дарагой друг художнік, єслі ти думаєш, що в рядового українця стоїть на Гагаріна, чи трьох багатирєй, ти ошибаєшся як не ошибался с того дня, когда голосовал в другий раз за Єльцина.
То же самое, если ти думаєш, що в рядового українця стоїть на сомнітельне сімейне щастя завесті шестерих детей. Тут у нас большинство уже освоїлося с мислью, що сам процесс, конєшно, цікавий, але краще робить его так, щоб не нянькатися з последствіями та не бігти на аборт. Є така штука, називається презерватів, я можу прислати тобі пачечку, щоб ти зацінив, якщо не знакомий з цим достіженієм цивілізації.
Тепер про самольоти, танки і духовнасть. Ти не повіриш, художнику, але в нас самих етого добра – нема куди пхати. Особєнно духовності. У нас також уміють закривать больніци і откривать вмєсто ніх церкві. И єслі те, хто так робить, не підораси, то я царіца Савская.
Да, давай уже перейдьом до етой пекучої для тебе тєми: підараси. Панімаєш, у чому штука… Оті хлопці, які на картінке у тебя смачно лижуться, ізображени дуже привлекательно і со знанієм дєла. Тут я отдаю тобі должне. Але справа в тому, що це не страшно. Елтон Джон ще ні одного человека не згвалтувал, бо на світі полно людей, які єму і так дадуть. А от з іншого боку Елтон Джон, єслі і покупає собі квартири в Маямі, то на ті гроші, шо сам заработал. А підораси з вашого боку покупають собі квартири в Маямі на ті гроші, шо заработалі безправні зечки, коториє шиють спєцодєжду в Мордовії. Ти їх забил нарісовать на своїй картінке, але вони є. Краще б ти їх нарісовал, а не танк у ракурсі «мечта імпотента».
Панімаєш, друг, от я була в Москві, і бачила у вашому метро наглядну агітацію совєцких лєт, яка там отлита у мраморі, бронзі та мозаїках. Тогда дурили народ, але тогда знали, чим його дурить. Румяні дівки з круглими дупами обнімають снопи, молдавани тримають у жменях виноград со сліву размєром, грузини весело гладять по шорстке майбутні шашлики… Убозство сьогодняшнєй пропаганди достігло такого мізеру, що ти навіть не знаєш, як набрехати про Росію, шоб воно було красіво, а про Європу - шоб воно було страшно. Гдє-то в подсознанії ти розумієш, що одних підарасів мало – і в останню хвилю приліплюєш на картину Гітлера. Главного бабая минулого століття. У мене для тебя благая вєсть, художнік: скоро сімдесят год, як Гітлер здох! Його вже можна не бояться, іди постирай труси.
І наконєц. Шо в твоєму художественному замислі воплощає той мальчик з крилишкамі? Ти хочеш їхнему мерзенному гамасіксуалізму протиставить чистиє свєтлиє радості педофілії? Знаєш, у мене другая трактовка цього світлого образу. Я думаю, що це той мальчик, якого не пустили усиновить в Америку. Тепер його усиновили на небесах, він отрастіл крилишки і єму вже харашо. Але він бачить хохла на рас путті, і застерігає його, поднявши пальчика: "Мужик, я вже мертвий і мені всьо равно, але в тебе єсть другий шанс: не проєбі його, я благаю!"В заключение не могу не подытожить словами автора: "Пацани, с таким настроєнієм ви нам свого слона не продадіте."(с)

P.S.По просьбе читателей, затрудняющихся прочесть оригинал, привожу перевод и прошу прощения у автора за то, что делаю это без ее разрешения. Надеюсь, получится не очень ужасно. Но лучше, чем в оригинале, конечно, уже не будет. Итак, перевод.

Здравствуйте, это я, Ольга Дорошенко, а это мой видеоблог, и прежде, чем выплескивать в комментах свой когнитивный диссонанс, давайте договоримся: я и без вас знаю, что я толстая, некрасивая и говорю на суржике. Сэкономьте свое время на писание плохих отзывов. Зачем я решила появиться со своим видеоблогом в этом жутком мире? Ну, потому что не вынесла душа поэта и убилась об сосну. У нас и так Майдан, а тут братья-россияне прислали картинку: креатив, который должен нам помочь сделать правильный выбор.

Что мы видим на этом шедевре? Вид хохла сзади, и этот хохол вперяется, выпучив глаза, в две различные перспективы. В одной перспективе изображено то, с чем у художника ассоциируется Европа. В трех словах: Гитлер, педерасты, наркотики. Причем педерасты явно в центре внимания.
В другой перспективе нарисовано то, с чем у художника ассоциируется Россия. Тут тремя словами не обойдешься, надо четыре. Духовность, Гагарин, крепкая семья и военная техника.
Черт с четко обозначенным, но очень маленьким половым органом и ангел без полового органа, зато в казачьих сапогах, нашептывают хохлу что-то такое поэтическое, и каждый про свое.

Главное, что я хочу сказать по поводу этого креатива. Пацаны, с таким настроением вы нам своего слона не продадите.
Позитив нужен. То есть, если с одной стороны вы нам показываете, как весело целуются педерасты, но с другой стороны надо нарисовать сцену из кино "для взрослых", и чтоб у одного из участников этой сцены были сиськи. Я вас уверяю, что украинский народ очень ценит эту часть женского тела. Нашим неизменным идеалом женской красоты является полна пазуха этого счастья. Дорогой друг художник, если ты думаешь, что у рядового украинца стоит на Гагарина или на трех богатырей, то ты ошибаешься так, как не ошибался с тех пор, как второй раз проголосовал за Ельцина. То же самое если ты думаешь, что у рядового украинца стоит на сомнительное счастье иметь шестерых детей. Тут у нас большинство уже освоилось с мыслью, что сам процесс, конечно, очено привлекателен, но лучше этим заниматься так, чтобы потом не няньчиться с последствиями и не бежать на аборт. Есть такая штука, называется презерватив, я могу тебе прислать пачечку, чтобы ты оценил, поскольку ты еще не знаком с этим достижением цивилизации.

 Теперь про самолеты, танки и духовность. Ты, художник, не поверишь, но у нас самих этого добра - девать некуда. Особенно духовности. У нас тоже умеют закрывать больницы и открывать на их месте церкви. И если те, кто это делает, не педерасты, то я - царица Савская.
Да, кстати, давай уж перейдем к этой волнующей тебя теме: к педерастам. Понимаешь, в чем штука... Эти парни у тебя на картине красиво целуются и изображены очень привлекательно и со знанием дела. Что есть, то есть.Но дело в том, что это не страшно. Элтон Джон еще ни одного человека не изнасиловал, , т.к. кругом полно людей, которые ему и так дадут. А с другой стороны Элтон Джон если и покупает себе квартиры в Майами, то на собственные деньги, которые сам заработал. А педерасты с вашей стороны покупают квартиры в Майами на деньги, заработанные бесправными зечками, которые шьют спецодежду в Мордовии. Ты их забыл нарисовать на своей картинке, а они есть. Лучше бы ты их нарисовал, а не танк в ракурсе "мечта импотента".

Понимаешь, друг, я была в Москве и видела в вашем метро наглядную агитацию советского времени, которая там отлита в бронзе, мраморе и мозаиках. Тогда дурили народ, но тогда ж и знали, чем его дурить. Румяные девки с круглыми попами обнимают снопы, молдаванки сжимают в ладонях виноград со сливу размером, грузины весело гладят по шерстке будущие шашлыки... Убожество сегодняшней пропаганды дошло до того, что уже и не знает никто, как бы так наврать про Россию чтобы было красиво, а про Европу - чтобы было страшно. Где-то в подсознании ты понимаешь, что одних педерастов мало - в последнюю минуту зафигачиваешь в картину Гитлера. Главного бабая прошлого века. Художник, у меня для тебя благая весть: скоро семьдесять лет, как Гитлер сдох! Можно его больше не бояться, пойди простирни трусы.
И, наконец. ЧТо в твоем художественном замысле воплощает мальчик с крылышками? Ты хочешь ихнему мерзкому гомосексуализму противопоставить чистые и светлые радости педофилии? Знаешь, у меня есть другая трактовка этого светлого образа. Я думаю, это  - тот мальчик, которого не пустили усыновить в Америку. Теперь его усыновили на небесах, он отрастил крылышки и ему уже очень хорошо. Но он видит хохла на распутьи и предостерегает его, поднявши пальчик: "Мужик, я-то мертвый и мне все равно, а у тебя есть еще один шанс: умоляю тебя не про...би его!"


P.P.S Однако! Как же я это не заметила сначала! Чорт-то на картине - в черных чулках! Сие, видимо, должно изображать то ли проституцию то ли (поскольку чорт явно мужского пола) все ту же педерастию в ее наиболее продажной форме... Куды деваться.
Думала выбросить к шуту свои черные чулки как моветон, теперь нарочно не выброшу. Может, даже надену когда...


P.P.P.S. Панове українці! Щиро дякую того, хто надіслав мені віртуальний подарунок: неймовірно смачний шматок сала.
Дуже шкода, що дарувальник побажав залишитися невідомим. Мені б дуже хотілося його (або її) подякувати особисто.
Оскільки це неможливо, дякую всім моїх українських відвідувачів відразу.
Щастя і радості всім вам. Перемоги у вашій нинішній боротьбі.
Слава Україні.
Слава Росії: вільної Росії, яка колись буде. Обов'язково буде.
За вашу і нашу свободу!
Tags: letitia
Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 60 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →